Детский сад № 50  впервые распахнул свои двери декабре 1970 года. И вот уже более полувека здесь растут, радуются и творят вместе с детьми и их родителями воспитатели и специалисты, влюбленные в детство.
   Что такое 50 лет для человека? Эта красивая дата говорит о расцвете жизненных сил, приобретенном опыте, о достижениях, о семье и сложившемся круге близких и верных друзей.
  Что такое 50 лет для учреждения дошкольного образования? Это профессиональный опыт нескольких поколений педагогов, достижения в воспитании детей, коллектив сотрудников, который стал второй семьей для каждого, традиции, воплощенные во времени… И для человека, и для учреждения образования 50 лет – это самый расцвет.
   Вот таким профессиональным, гостеприимным на протяжении 50 лет является государственное учреждение образования «Детский сад № 50 г. Бобруйска».