Объединения по интересам
      Оказание образовательных услуг на платной основе в государственном учреждении образования «Детский сад № 50 г. Бобруйска» осуществляется на основании нормативных правовых документов, регламентирующих их деятельность, а именно договора о платных услугах в сфере образования. Типовая форма договора о платных услугах в сфере образования утверждена постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 21 июля 2011 г. № 99 «Об утверждении типовых форм договоров в сфере образования» (в редакции постановлений Министерства образования от 06.07.2012 №75,от 28.04.2018 № 30), в котором в обязательном порядке указываются: наименование предоставляемой услуги, сроки предоставления услуги, ее стоимость и порядок изменения стоимости; порядок расчетов за оказание услуги и ответственность сторон. На основании Постановления Министерства здравоохранения Республики Беларусь 25 января 2013 г.№ 8 «Об утверждении Санитарных норм и правил ”Требования для учреждений дошкольного образования“ занятия воспитанников учреждений дошкольного образования в рамках платных услуг в сфере образования организуются по группам с учетом следующих требований:

распорядок дня составлен согласно приложениям 12 и 13 к вышеуказанным Санитарным нормам и правилам;
    занятия проводятся с учетом состояния здоровья воспитанников;
    продолжительность занятия не превышает 30 минут;
    наполняемость групп не более 12 воспитанников;
  занятия проводятся после дневного сна не более двух раз в неделю для воспитанников 4-5-летнего возраста, не более трех раз в неделю – для воспитанников 5-7-летнего возраста;
      занятия статического компонента проводятся не более 2 раз в неделю;
 занятия статического компонента чередуются с занятиями динамического характера;
  длительность работы воспитанников с природными материалами (глина, лоза, соломка и др.), тканью, бумагой, картоном не  превышает 15 минут.
      Программы объединений разработаны на основе типовых программ дополнительного образования детей и молодежи. Утверждены заведующим, согласованы с Учредителем.

Образовательные услуги на платной основе способствуют расширению, раскрытию возможностей, а также удовлетворению индивидуальных потребностей каждого воспитанника, с учетом зоны его ближайшего развития в условиях разных видов деятельности.

В 2023/2024 уч.г. в учреждении функционируют  объединения по интересам

• "Радуга"
  • занятия по образовательной области "Декоративно-прикладное творчество"
  • Педагог дополнительного образования Шевчёнок Марина Леонидовна