Первичная организация ГУО «Детский сад № 50 г.Бобруйска» РОО «Белая Русь» создавалась на основе осознанного добровольного вступления в объединение «Белая Русь» членов трудового коллектива учреждения.

Члены первичной организации, во взаимодействии с администрацией учреждения принимают участие в следующих мероприятиях:

- приуроченных ко Дню Матери;

-  акции «Соберем портфель первокласснику», приуроченной ко Дню знаний;

- празднике труда, в городских, районных мероприятиях приуроченных ко Дню Победы в Великой Отечественной войне;

-  митинге-реквиеме, посвященном Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны;

- городских, районных мероприятиях, посвященных Дню Независимости Республики Беларусь;

- праздничных мероприятиях, приуроченных Дню учителя;

- районных конкурса "Креативная ёлка" "Письмо Деду Морозу" и др.

-  торжественных мероприятиях, приуроченных Государственным праздникам, праздничным дням и памятным датам в Республике Беларусь.

Деятельность первичной организации ГУО «Детский сад № 50 г.Бобруйска» РОО «Белая Русь» способствовала сплочению трудового коллектива, укреплению трудовой дисциплины, повышению качества работы, а также решению задач по улучшению условий труда.